Добро пожаловать на сайт Fallout 3 GECK!
Надеемся вам здесь понравится!

FALLOUT 3 GECK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FALLOUT 3 GECK » Вопросы по плагиностроению » связь терминала с дверью убежища.


связь терминала с дверью убежища.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вопрос такой: нужно чтобы зубчатая дверь убежища открывалась через терминал.     .setStateOpen не помогает.

0

2

hard-rock написал(а):

Вопрос такой: нужно чтобы зубчатая дверь убежища открывалась через терминал.     .setStateOpen не помогает.

Почему не помагает? Ошибка или как? И что значит "зубчатая", это главные ворота убежища? Если да, то тут всё проще: судя по скрипту ко всем таким дверям, а именно:

Код:
scn VaultDoorSCRIPT

begin onActivate

	if (IsActionRef player == 1)
    ShowMessage GenericDoorActivatedElsewhereMsg
	else
    Activate
	endif

end

тут нужен банальный Activate.

Тоесть

Код:
РэфДвери.Activate

Или, если брать скрипт активатора, который открывает Убежище 101, то

Код:
РэфДвери.Activate РэфДвери

А .setStateOpen работает только с дверьми, в то время как дверь Убежища - активатор  :D

0

3

Спасибо, попробую через активатор. Еще вопрос: на входе в убежище 101 есть желтые, крутящиеся лампочки. Как их соединить с терминалом открытия двери? То есть при нажатии строчки " открыть  " в терминале, открывалась дверь и крутились лампочки.

0

4

hard-rock написал(а):

Спасибо, попробую через активатор. Еще вопрос: на входе в убежище 101 есть желтые, крутящиеся лампочки. Как их соединить с терминалом открытия двери? То есть при нажатии строчки " открыть  " в терминале, открывалась дверь и крутились лампочки.

На сколько я помню там используется объект KlaxonLight, и чтобы заставить его крутиться и светить нужно проиграть на нем анимацию скриптом:

Код:
playgroup left 0

0

5

Чет я ничего не понял)) куда там этот скрипт писать?))

0

6

hard-rock написал(а):

playgroup

playgroup это функция, проигрывающая анимацию) Тоесть Рэф.playgroup анимация индекс_способа

Индексы

0 = Normal - The current animation will finish it's full cycle, and the new animation will start from its beginning. - нам нужно это, анимация воспроизводится полностью, после чего начнется другая анимация.
1 = Immediate Start - The current animation will stop regardless of the frame it is on, and the new animation will start from its beginning.
2 = Immediate Loop -The current animation will stop regardless of the frame it is on, and the new animation will start at the beginning of its loop cycle.

0

7

Странно, дверь не открывается даже с активатором... опять же .SetOpenState 0 и 1 не помогает.
http://s5.uploads.ru/wToUY.jpg
VGD01Act - ID двери.

Отредактировано hard-rock (2013-06-25 14:13:25)

0

8

hard-rock написал(а):

Странно, дверь не открывается даже с активатором... опять же .SetOpenState 0 и 1 не помогает.

VGD01Act - ID двери.

Отредактировано hard-rock (Сегодня 15:13:25)

Ты не так меня понял)) Дверь - это и есть активатор, в скрипте которого стоит защита от активации непосредственно от игрока. Тоесть тут нужно:

Код:
VGD01Act.activate VGD01Act

^^

Надеюсь VGD01Act - RefID?))

0

9

Охх, чувствуется, намучаюсь я с этими скриптами...
Все равно не работает.

0

10

hard-rock написал(а):

Охх, чувствуется, намучаюсь я с этими скриптами...
Все равно не работает.

А в чём проблема? И опиши суть мода, как будет свободное время - сяду вникну)

0

11

в

FatalIdiot написал(а):

Надеюсь VGD01Act - RefID?))

Вот этой записи я не увидел))
Это все рейф, его у меня попросту не было))
Сейчас добавил - вроде работает)
Спасибо)

0

12

hard-rock написал(а):

в

Вот этой записи я не увидел))
Это все рейф, его у меня попросту не было))
Сейчас добавил - вроде работает)
Спасибо)

Всегда рад  :D

0

13

Но вот еще проблема: лампочки не хотят крутиться.
скрипт:

Код:
 KL1.playgroup left 0

KL1 - RefID
Что не так?

Отредактировано hard-rock (2013-06-25 15:48:27)

0

14

hard-rock написал(а):

Но вот еще проблема: лампочки не хотят крутиться.
скрипт:

KL1 - RefID
Что не так?

Отредактировано hard-rock (Сегодня 16:48:27)

Попробуй left заменить на forward

0

15

Не-а, не хочет крутиться(
Может их активировать надо:

Код:
 KL1.Activate KL1

0

16

Лампочки так и не крутятся(

0

17

Мда, мне, похоже, уже никто не ответит(((

0

18

hard-rock написал(а):

Мда, мне, похоже, уже никто не ответит(((

Сори, проблемы были, завтра сяду разберусь  ^^

0

19

Разобрался. Просто поставь лампу, потом войди в её Рэф настройки. Далее в пункте "Activate Parents" кликни ПКМ и нажми New. Важно чтобы у двери в убежище был РэфИД, иначе не сможешь её выбрать. Просто выбери там свою дверь в убежище (можно нажать "Sellect in Render Window" и выбрать дверь в окне отображения). Всё. Стандартный скрипт сделает всё за тебя. Теперь когда дверь будет активирована (тоесть ты откроешь её терминалом) лампа загорится и закрутится. Но тут одно НО. Света от неё не будет. Я его не ставил у себя, но его скрипт идентичен скрипту самой лампы, тоесть просто поставь возле лампы объект KlaxonGlow (World Objects -> Light) и проделай с ним те же действия что и с лампой.  :idea:

0

20

спасибо, буду пробовать) p.s. это еще не последний вопрос))

0

21

hard-rock написал(а):

спасибо, буду пробовать) p.s. это еще не последний вопрос))

Этот форум создан для вопросов  ^^

0

22

Снова столкнулся с проблемой: нужно разблокировывать ( и заблокировывать) обычные двери, то как vdoor01, с помощью терминала.
То есть прежде чем открыть заблоченную дверь, нужно сначала разблочить ее с терминала.
Как мне поступить?

0

23

hard-rock написал(а):

Снова столкнулся с проблемой: нужно разблокировывать ( и заблокировывать) обычные двери, то как vdoor01, с помощью терминала.
То есть прежде чем открыть заблоченную дверь, нужно сначала разблочить ее с терминала.
Как мне поступить?

Тут нужны простые читерские консольные команды "lock" и "unlock". С "lock" можно использовать параметры:
25 = Легко
50 = Средне
75 = Сложно
100 = Очень сложно
255 = Невозможно
Параметр можно не вводить, тогда уровень сложности взлома не изменится. В твоем случае нужно в параметрах двери поставить "requires key" (чтоб нельзя было взломать) и в консоли скриптом вписать "РэфДвери.unlock". Тогда дверь отопрется. Соответственно закрыть - "РэфДвери.lock" или "РэфДвери.lock 255" если первый вариант не сработал (если есть возможность взломать).

0

24

Следующий вопрос связанный с оружием.
Нужно сделать холодное оружие, которое при ударе не отнимает ХП, а лишь далеко-далеко отбрасывает.

0

25

hard-rock написал(а):

Следующий вопрос связанный с оружием.
Нужно сделать холодное оружие, которое при ударе не отнимает ХП, а лишь далеко-далеко отбрасывает.

Дамаг в любом случае должен присутствовать, иначе эффекты не срабатывают. Поставь в поле оружия Damage единицу.
Дальше создай скрипт, который можешь взять из моего мода "Malee Weapon Effect" (скрипт обязательно должен быть эффектом (!!!), выбери Effect в правом верхнем поле окна редактора скриптов). Назовем его "aaaKickScr".

Код:
scn aaaKickScr

ref Me
ref Target

begin ScriptEffectStart

	set Target to GetSelf
	set Me to GetCombatTarget

	if Me.GetIsCreatureType 4 == 0 && Me.GetIsCreatureType 7 == 0      ;<=== это чтоб нельзя было "упнуть" супер-мутантов и бегемотов
    Me.PushActorAway Target 3      ;<=== 3 это сила "отлета", достаточно мало, поэкспериментируй 
	endif

end

После создания скрипта в Game Effects делай Base Effect ( в Assoc. Item выбери свой скрипт (в поле над этим полем должно быть "Скрипт"), отметь флаги: Hostile, Detrimental, Touch, No Duration, No Magnitute, No Area, Gory Visuals ).

После этого нужно сделать Object Effect ( Type - Weapon, в пустом поле New и в верхнем списке найди свой Base, в нижнем - Touch )

Теперь осталось только повесить этот свой Object Effect на новое оружие и смотреть на летающих врагов в игре.  ^^

0

26

Редактор скриптов не хочет сохранять скрипт =\
Должно быть какая-то ошибка в скрипте =\\

Отредактировано hard-rock (2013-07-26 05:20:05)

0

27

hard-rock написал(а):

Редактор скриптов не хочет сохранять скрипт =\
Должно быть какая-то ошибка в скрипте =\\

Отредактировано hard-rock (Сегодня 06:20:05)

А мои коментарии поудалял?)) Вместе с ";".

Да и стоит написать какую ошибку выдает, это поможет разобраться)

0

28

Подожди, ошибки как таковой нет) он просто не сохраняет скрипт.
На значок дискетки нажимаю, а звездочка в шапке редактора не исчезает. С другими скриптами все нормально. Вывод: где-то ошибка.
П.с. Если это играет роль, мод делается на Нью вегасе)

Отредактировано hard-rock (2013-07-26 15:06:01)

0

29

Все, сделал скрипт сам) ( по твоей инструкции)  враги летаюютт) только так)
Вот теперь вопрос. Можно как-то увеличить время "отключки" врагов то есть после удара они должны валяться по дольше, а только потом вставать. Может команда какая есть, не?
P.s.
Мой скрипт:

Код:
scn BubleKick

Ref Self
Ref me
Begin ScriptEffectStart

	Set Self to GetSelf
	If me == Self
    Return
	Else
    
    	me.PushActorAway Self 1000
	Endif

End

прошу проверить наличие ошибок)

Отредактировано hard-rock (2013-07-26 17:56:15)

0

30

hard-rock написал(а):

Все, сделал скрипт сам) ( по твоей инструкции)  враги летаюютт) только так)
Вот теперь вопрос. Можно как-то увеличить время "отключки" врагов то есть после удара они должны валяться по дольше, а только потом вставать. Может команда какая есть, не?

Вот об этом я не знаю... Единственное что приходит в голову это сделать таймер которым будем вычислять сколько еще времени враг должен лежать и применять на нем "Me.PushActorAway Target 0". Таким образом мы толкаем его с нулевой силой и он должен просто оставаться "зарэгдоленым".

0


Вы здесь » FALLOUT 3 GECK » Вопросы по плагиностроению » связь терминала с дверью убежища.